Размер A A A Цвет A A A Картинки Да Нет Обычная версия
Сведения об образова­тельной организации
АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ
ОРГАНИЗАЦИЯ «ОБНИНСКИЙ КОЛЛЕДЖ»
Сведения об образова­тельной организации
Школа: Пн-Пт. 8.00 - 18.00
Сад: Пн-Пт. 7.00 - 19.00
8 (48439) 3-21-22
задать вопрос
Вернуться к списку статей

Самый высокий балл

Газета «Обнинск» | 12 Марта 2002

Обнинскому колледжу, старейшей частной общеобразовательной школе города, 1 марта исполнилось одиннадцать лет. День рождения отмечали традиционным балом. Но праздник праздником, а каковы результаты работы коллектива? Первое, на что обращаешь внимание, это, конечно, на итоги поступления выпускников образовательного учреждения в вузы. Цифры в колледже рекордные для Обнинска: 90-100%.

С особой гордостью здесь говорят о прошедшей аттестации по системе КАС ДОУ, которую провел Департамент образования и науки Калужской области и Министерство образования РФ. Оценка образовательной деятельности проходила по наиболее значимым критериям. Сюда относится уровень интеллектуального развития учащихся в начальной, основной и старшей школе, степень заинтересованности учащихся в процессе обучения, уровень обученности, кадровое обеспечение школы и многое другое. По всем позициям колледж показал себя с самой хорошей стороны. Если отойти от официальных терминов, то результаты аккредитации показали, что в этой школе у талантливых педагогов по прекрасным программам учатся умные, любознательные дети.

В колледже базируется «Центр дополнительного образования», где занимаются не только ученики колледжа, но и городские дети. Например, здесь изучают английский в специально оборудованном компьютерном классе по современным методикам. В колледже вообще особое внимание уделяют изучению иностранных языков. Так, в следующем учебном году в пятых классах будет, помимо английского, дополнительно введен немецкий язык. А самая спокойная и привольная жизнь в этой школе у первоклашек — маленькие классы позволяют без проблем усваивать большой объем знаний, а щадящий режим сохраняет детское здоровье.

Майя Гончарова