Размер A A A Цвет A A A Картинки Да Нет Обычная версия
Сведения об образова­тельной организации
АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ
ОРГАНИЗАЦИЯ «ОБНИНСКИЙ КОЛЛЕДЖ»
Сведения об образова­тельной организации
Школа: Пн-Пт. 8.00 - 18.00
Сад: Пн-Пт. 7.00 - 19.00
8 (48439) 3-21-22
задать вопрос
Вернуться к списку новостей

Интеллектуальный турнир "Юниор-2017" для учащихся 5-6 классов.

15 Декабря 2017
Интеллектуальный турнир

Переход учащихся из начальной школы в среднюю заслуживает пристального внимания, поскольку коренным образом изменяются условия обучения и само отношение ребят к процессу учения. Новые условия предъявляют более высокие требования к интеллектуальному, личностному и творческому развитию учащихся. В среднем звене на каждом из уроков по различным предметам преподаватели стараются давать различные развивающие задания, но этого, конечно, недостаточно. В этом плане большую роль играют различные внеклассные мероприятия.

Одним из таких мероприятий стал состоявшийся 14-го декабря второй тур интеллектуального турнира "Юниор-2017". Этот турнир проводился для учащихся 5-6 классов. Первый тур - тест-рейтинговая Олимпиада - был проведен в первой декаде декабря и определил победителей в личном зачете. I место- Рудницкий-Антипов Г.(6кл.), Лаврентьева Н.(5кл.); II место- Назаров И.(6кл), Аргунов Ф.(5кл.); III место- Жуковская В.(6 кл.); Алабушев Е.(5кл.)

Второй тур - большая игра - командный этап. В начале ребята отвечали на вопросы в конкурсе "Блиц", где надо было быстро ответить на большое количество вопросов, вторым этапом шел конкурс на знание отдельных предметов, затем ребята составляли слова по схеме, понравился ребятам и интренинг - логическая тренировка, когда по описанию отдельных действий или событий надо было определить литературное произведение.

Самым впечатляющим стал, пожалуй, конкурс капитанов. Надя Лаврентьева и Ваня Назаров выполнили еще целый ряд интересных заданий. Обе команды работали великолепно, и только дополнительный очень интересный вопрос, заданный Надеждой Ивановной, склонил чашу весов в сторону пятиклассников, которые и стали победителями Турнира.

Другие новости

27 Марта 2024
Прощание с Азбукой!

Сегодня наши первоклассники попрощались с первой книгой - Азбукой.

подробнее
29 Января 2024
Встреча выпускников!

Приглашаем на день встречи выпускников! Школьные годы прошли, зато остались дорогие сердцу люди, с которыми, безусловно, приятно встретиться и вспомнить, как это было. Как здорово узнать новости о своих одноклассниках, поэтому будем рады, если присоединитесь!

подробнее
21 Декабря 2023
С Новым годом, малыши!

К кому Дед Мороз приходит в первую очередь? Конечно, к тем, кто больше всех его ждет - к самым маленьким.

подробнее
23 Ноября 2023
Умный мамонтенок

Воспитанники подготовительной группы "Теремок" приняли участие в международной олимпиаде "Умный мамонтенок" по математике.

подробнее
09 Ноября 2023
Cхема новых автобусных маршрутов Обнинска

Подготовлена общая схема, на которой наглядно представлены все новые автобусные маршруты.

подробнее
09 Ноября 2023
Прямая трансляция Знание.ТВ

Российское общество «Знание» запускает круглосуточную трансляцию Знание.ТВ!

подробнее