По традиции, на первой неделе 2 четверти в 6 классе урок истории проходил в формате защиты проекта «Битва замков».
Ребятам за месяц были предложены темы для изучения: «Строительство замка», «Оборона замка», «Нападение на замок». С помощью дополнительной литературы каждая группа должна была составить план своего выступления, подготовить иллюстрации или создать модель замка.
В ходе подготовки проекта ребята узнали много новой дополнительной информации о рыцарях и их быте. Конструировали замок и выступали в роли их защитников.
Самыми лучшими оказались: Гаджи, Степан и Миша. Александрина и Лорена не отставали от мальчишек, и так же показали
себя отличными стратегами. Лиза и Дария к своим замкам придумали увлекательные
и романтические легенды.
В конце занятия, мы обобщили полученные знания во время защиты проекта и получили не только отличные отметки по истории, но и много положительных эмоций.








Другие новости
2"В" класс посетил мастер-класс "Кукла-оберег" в городской библиотеке!
подробнееСегодня — день серьёзных испытаний и первой пробы сил!
подробнееВ эти выходные Анна Михайловна побывала в гостях у Prime Time - образовательного пространства в Подольске
подробнееРебята из 2«В» класса совершили замечательное путешествие в мир литературы и знаний!
подробнееВ нашем колледже участие приняли ученики 2Б и 2В классов! Молодцы!
подробнееУченики 5Б класса посетили краеведческий музей, и это было захватывающее приключение!
подробнее